Последний матч

Следующий матч

Локомотив - Рубин 0-0

-:- Локомотив - Крылья Советов

Чемпионат — Премьер-лига. СЕЗОН 2013/2014 Первый этап 19 тур, Москва, Стадион «Локомотив

Чемпионат — Премьер-лига. СЕЗОН 2013/2014 Второй этап 20 тур, Москва, Стадион «Локомотив

Суббота, 07 декабря 2013

Суббота, 08 марта 2014

Ростов

Ростов

Проклятый будильник. Он опять запиликал свою, уже порядком надоевшую, мелодию и нарушил мой здоровый сон. Как же хочется его выключить, отвернуться к стене и спать… Спать и не помнить, что отныне историю нашего Клуба переписывает «бизнес-тётя», что в очередной сезон мы остались без медалей и Лиги Чемпионов, что опять три месяца придётся тешить себя надеждами на следующий сезон. Но нет времени на то, чтобы лежать и философствовать, ведь сегодня примерно пятьсот отчаянных и гордых фанатов Великого и Могучего отправляются в один из самых южных городов нашей необъятной Родины – Ростов-на-Дону. Нам светит Лига Европы и четвёртое место по итогам сезона 2010, но для этого необходимо стечение некоторых обстоятельств. Во-первых, нас устраивает только победа, во-вторых, «Амкар» должен отнимать очки у нальчан и, в-третьих,  ЦСКА обязан обыгрывать «Спартак». Но об этом чуть позже.
Было решено пересечься на «Комсомольской». Ж-я пришёл вовремя, а В-а, из-за сложившихся обстоятельств, опаздывал на двадцать минут. После того как мы пересеклись с У4 (и туда, и обратно мы ехали вместе)  и все, за исключением В-ы, были в сборе, мы направились в магазин, а оттуда в поезд, где нас уже ждал вышеупомянутый персонаж. Несмотря на то, что до Ростова нам предстояло ехать около восемнадцати часов, дорога была незаметной и время пролетело очень быстро. На остановке Рязань-2 к нам в вагон вписались А-й и В-я и ехали «зайцами» до места назначения. Повезло, так же, и с проводницей, которая следила за людьми в погонах и предупреждала нас о их визите, тем самым, распитие «коварной жидкости» не повлекло за собой никаких последствий.
Очнулся я в шесть утра. Вагон плавно покачивался на рельсах, за окном стояла пасмурная, но тёплая погода, по салону ходили люди, лица которых было очень трудно узнать, после выездной вечеринки, проводница уже собирала бельё и готовилась к приезду в Ростов. Готовились и мы…
И вот мы в Ростове. Город встретил нас едва моросящим дождём и терпким воздухом, пропитанный слегка прогорклым вокзальным запахом.  Разбившись на небольшие группки, мы направились в разные стороны. Я, В-д и Н-а погрузились в маршрутку и поехали в МакДак, где уже сидели остальные члены нашей шумной компании. Отведав тающий во рту, после длительной голодной дороги, фастфуд, наша тройка начала спуск к берегам великой русской реки Дон. Немного погуляв по набережной и взобравшись на мост, решили пойти на другую, далёкую от цивилизации, сторону города. Как же там хорошо. Боже! Оттуда не хотелось уходить. Шум реки, песчаный берег и ни одного человека. Немного посидев, мы уже собрались идти в ту часть города, где вовсю хозяйничали сельмаши, как вдруг В-д заметил большой торговый центр, куда мы и направились. Первое, что нам попалось на глаза – автомат, который разливал соки и воды по очень низким ценам. Чувство жажды не отпускало ещё с поезда, а тут эта чудо-машина. Вот, что такое счастье. Немного пошарив по карманам, В-д достал десять рублей и не мешкая скормил их аппарату. Выбрав один соков, В-д нажал на кнопочку, после чего заиграла мелодия из «Джентельменов удачи». Судьбою было предначертано залипать у этого автомата минут сорок.
Но время идёт, а это значит, что пора выдвигаться на стадион. Доехали быстро и по хорошей цене. Уже на подъезде к стадиону чувствовалась суета, ведь это очень принципиальный матч, к тому же последняя домашняя игра для ростовчан. Встретив знакомых и обменявшись впечатлениями, мы уже собирались идти на сектор, как вдруг услышали заряд сельмашей. Примерно сорок  человек ростовчан начали драку, которая продолжалась около четырёх секунд, после чего в толпу ворвалась конная милиция.
Час «икс» был всё ближе. На территории стадиона увидели парней в футболках, на которых была изображена перечёркнутая «бизнес-тётя». Примечательно, что ростовский ОМОН сосредоточил своё основное внимание именно на этих футболка. Казалось, что их не так волнует пиротехника, как волнуют эти злосчастные футболки.
Свисток к началу игры дан. Сельмаши продемонстрировали «фееричный» по своему масштабу и исполнению перфоманс, а мы им ответили неплохой шизой. На 35 минуте в ворота «Ростова» назначается одиннадцатиметровый удар. К мячу подходит Капитан и после свистка арбитра бьёт. На секунду показалось, что мяч залетел под перекладину, и трибуна уже взорвалась в порыве счастья, но ликование трибун ростовчан, как будто вылило ведро ледяной воды на голову. По-прежнему 0-0, а на табло высвечиваются результаты матчей которые играются параллельно, из которых нам становится известно, что «Спартак» в матче с ЦСКА вышел вперёд. Хуже уже быть не может… Но впереди ещё был целый тайм…
Команды выходят из подтрибунного помещения. Начинается второй тайм. Наша команда сразу же перехватывает инициативу и создаёт несколько опасных моментов. На 53 минуте Лоськов отдаёт точную передачу на Сычёва, который, выйдя один на один, без труда посылает мяч в ворота. 1-0! Да ещё и ЦСКА вышло вперёд в матче с мясом, и «Амкар» уверенно обыгрывает нальчан. Как же может всё поменяться в один момент. Трибуна взрывается от счастья и зажигается несколько фаеров. Но какова же была реакция ростовских «космонавтов»? А дело в том, что они, недолго думая, начали избивать дубинками всех, кто попадался под руку. Ответной реакцией на агрессию, стала, естественно, агрессия. В ОМОН полетели стулья, после чего «серые» отступили. А матч продолжался. На 60 минуте в наши ворота назначается штрафной и Блатняк посылает мяч в сетку. 1-1. Но этот счёт держался недолго. На 61 минуте Родолфо , разобравшись с парой защитников, посылает второй мяч в ворота «Ростова». До конца матча ещё около получаса, но все уже понимали, что победа за нами. И вот финальный свисток. Да! Мы сделали это! Мы в Лиге Европы! Мясо слило коням, а значит ещё есть шанс на четвёртое место. Это потом все ещё раз вспомнят жаркий августовский вечер и незабитый в ворота «Крыльев» пенальти, это через неделю все ещё раз помянут нелестным словом Гатагова, промахнувшегося, в матче с «Сибирью», по пустым воротам с двух метров. Всё это будет потом. Сейчас у всех одно чувство – чувство эйфории.
Дорога назад была довольно весёлой, в первую очередь благодаря проводнице. Полночи она успокаивала фанатов, а на утро, изрядно приняв на грудь, бесплатно поила чаем весь вагон. Было очень забавно, когда она сказала, что мы едем в Казань, а следующая остановка – Вековка.
Московское небо щедро осыпало улицы снегом. Промёрзлое воскресное утро уже показывало, что зима не за горами. Впереди ещё последняя игра, которая, в итоге, ни на что не повлияет. Но тогда это было неважно, ведь наши сердца всё ещё были полны надеждой.