
В первом матче первенства-2008 московский «Локомотив» уступил казанскому «Рубину» на своем поле. Рашид Рахимов с ходу удивил болельщиков новым тактическим решением – Драман Траоре вышел на позиции «под нападающими», а Питер Одемвингие выступал в роли «свободного художника».
К сожалению, с самого начала игры хозяевам не удалось взять инициативу в свои руки – несмотря на владение мячом футболистами «Локо», казанцы проводили опасные контратаки и угрожали со стандартных положений. Один из угловых в самом конце первой половины встречи и привел к пропущенному мячу: Шаронов точно переправил мяч в угол ворот.
Во втором тайме «Локомотив» практически постоянно комбинировал на чужой половине поля, но так и не смог провести решающую атаку. После опасных ударов Сычева и Кочиша, только уверенная игра бывшего голкипера «Локо» Сергея Рыжикова, помогла оставить ворота казанцев нераспечатанными.
Первый матч нового сезона завершился не в пользу «Локо», но красивые победы, будем надеяться, еще впереди.
Источник: www.fclm.ru